НАШ ФОРУМ! ВОПРОСЫ УПРАВЛЕНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫМИ ДОМАМИ! ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ!
ПРАВИЛА ФОРУМА ПОЛИЦИЯ ТЕЛЕФОНЫ НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

НАШ ФОРУМ. ВОПРОСЫ УПРАВЛЕНИЯ МКД. ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ

Объявление

Отдел полиции по обслуживанию мкр. Заря Межмуниципального управления МВД России "Балашихинское" проводит отбор граждан на службу в органы внутренних дел на должности рядового и младшего начальствующего состава, в возрасте от 18 лет до 35 лет, образование – не ниже среднего полного. А также на должности среднего начальствующего состава, граждан и офицеров запаса всех силовых структур, образование - высшее юридическое. Гарантируется стабильная заработная плата от 35 000 рублей, предоставляется возможность бесплатного обучения в высших учебных заведениях системы МВД, удобный график работы, ежегодный отпуск от 40 дней. На сотрудников полиции распространяются льготы и гарантии, предусмотренные законодательством РФ. По всем вопросам просьба обращаться по адресу: Московская область, г. Балашиха, мкр. Заря, ул. Ленина, д. № 15. Телефон: 8 (495) 521-25-78, 524-43-03, 8 (965) 381-17-71.  

Правила размещения объявлений на форуме в категории "Доска объявлений"

 

На данном форуме Вы можете поместить любое коммерческое объявление.

 

Размещение объявлений БЕСПЛАТНОЕ.

 

Разрешается публикация коммерческой информации о товарах и услугах в любых сферах, за исключением запрещенных законодательством РФ (оружие, наркотики, порнография и т.п.).

 

Администратор форума никогда и ни при каких обстоятельствах не несёт никакой ответственности за содержание объявлений. Ответственность за содержание объявления несет только его автор. Администратор форума оставляет за собой право без объяснения причин отказать в размещении объявления, либо удалить объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НАШ ФОРУМ. ВОПРОСЫ УПРАВЛЕНИЯ МКД. ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ » ЖИЛИЩНАЯ ИНСПЕКЦИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ » Вопросы компетенции Жилищной инспекции Московской области (ГЖИ МО)


Вопросы компетенции Жилищной инспекции Московской области (ГЖИ МО)

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

В данной теме настоящего раздела форума пользователи и участники проекта могут ознакомиться, а зарегистрированные участники форума также разместить материалы, касающиеся вопросов компетенции Главного управления Московской области "Государственная жилищная инспекция Московской области".

В рамках проведения работы по вопросу, связанному с контролем за установлением тарифов оплаты за предоставляемые жилищно-коммунальные услуги Советом многоквартирного дома были направлены соответствующие обращения, в том числе и в Государственную жилищную инспекцию Московской области.

В ответе, полученном от заместителя начальника Государственной жилищной инспекции Московской области от 06 июля 2012 г. № 1-01-06250-1-2012, определён перечень вопросов, входящих в компетенцию Государственной жилищной инспекции Московской области.

Ниже приводится подлинник ответа, который может оказать помощь многим гражданам, желающим защитить свои права путём обращения в Государственную жилищную инспекцию Московской области.

http://s1.uploads.ru/i/3UmnH.jpg

ВНИМАНИЕ!!! Ознакомиться с полным текстом Положения о Главном управлении Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области», утверждённого Постановлением Правительства Московской области от 12 сентября 2007 г. № 674/28, Вы можете на официальном сайте ГОРОД БАЛАШИХА. МОЙ ДОМ (Раздел: «Нормативные акты»).

+5

2

АКТУАЛЬНОЕ ИНТЕРВЬЮ: АЛЕКСАНДР КОГАН,
РУКОВОДИТЕЛЬ ГУ ГОСЖИЛИНСПЕКЦИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

+9

3

УТВЕРЖДЕНА НОВАЯ СТРУКТУРА ГОСЖИЛИНСПЕКЦИИ

МОСКВА, 15 октября - ГУ МО "ГЖИ МО". НОВОСТИ. Сегодня, 15 октября, правительство Московской области одобрило проект постановления, направленный на повышение эффективности исполнения полномочий Главным управлением Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области».

Изменяется статус Госжилинспекции, теперь она будет подчиняться напрямую главе региона. По словам Александра Когана, руководителя Главного управления Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области», основная задача, которую поставил губернатор, – чтобы и управляющие компании, и сами граждане понимали степень ответственности за управление жилищным фондом. «Люди должны понимать, как и из чего формируются тарифы, знать свои права и уметь ими пользоваться, а управляющие компании должны осознать, что если они не выполняют свои функции, то несут за это дисциплинарную и финансовую ответственность», – отметил Коган.

Штатная численность управления увеличилась с 159 до 320 человек. «Госжилинспекция будет контролировать качество проведения капитального ремонта, мероприятия по обеспечению энергоэффективности жилого фонда, – рассказывает Александр Коган. – Ведомство будет также следить за полнотой и достоверностью раскрытия информации о расходовании управляющими компаниями средств жителей».

Он также добавил, что планирует использовать опыт предыдущей работы в Комитете по долевому жилищному строительству и создать реестр недобросовестных управляющий компаний по аналогу с реестром проблемных застройщиков, а также внести ряд поправок как в областное, так и в федеральное законодательство. Одним из таких изменений станет, например, возможность для сотрудников ГЖИ представлять в судах граждан, обратившихся с жалобой на управляющую компанию.

«Будем нарабатывать практику понуждения нарушителя к исполнению соответствующего предписания, – сказал Коган. – Ранее принцип был такой: вышли на объект, зафиксировали нарушение, выписали штраф. Все. А необходимо от системы выписывания штрафов перейти к реальному контролю за устранением нарушений».

+4

4

Принят закон Московской области об общественных жилищных инспекторах

26 июня Московская областная дума приняла закон, разработанный Государственной жилищной инспекцией Московской области: «О внесении изменений в Закон Московской области «Об отдельных вопросах осуществления муниципального жилищного контроля на территории Московской области».

http://balashiha.ru/wp-content/uploads/2014/06/1-1-440x244.jpg

Председатель комитета Мособлдумы по вопросам строительства, архитектуры, ЖКХ и энергетики Владимир Дупак отметил, что изменения в закон о муниципальном жилищном контроле уточняет полномочия данного института, как того требует Жилищный кодекс РФ и федеральный закон о защите прав граждан при осуществлении контроля и надзора. «Кроме того, законопроектом предусматривается право органов государственного жилищного надзора и муниципального жилищного контроля привлекать для содействия своей деятельности общественных жилищных инспекторов», – сообщил Дупак.

Закон вступит в силу через месяц после официального опубликования. Однако Госжилинспекция Московской области, по словам ее руководителя Александра Когана, уже сейчас готовится к созданию института общественных жилищных инспекторов. «На официальном сайте Госжилинспекции в ближайшее время начнет работать электронная регистрация кандидатов в общественные инспекторы. Любой желающий, заполнив ее, сможет претендовать на то, чтобы стать добровольным помощником жилнадзора. Поскольку их полномочия будут достаточно обширны, отбор будем проводить тщательный и гласный, с широким привлечением общественности».

По информации управления по организационной работе и связям с общественностью
Государственной жилищной инспекции Московской области

Балашиха, Новости,
27.06.2014 года

+1

5

Балашиха стала стартовой площадкой проведения кустовых совещаний

Главное управление Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области» начало проводить кустовые совещания. Главная цель – мониторинг технического состояния всех многоквартирных домов, находящихся на территории Подмосковья. Это распоряжение было дано главой региона Андреем Воробьёвым.

Стартовой площадкой был выбран городской округ Балашиха. На совещании присутствовали представители Государственной жилищной инспекции Московской области, администрации городского округа Балашиха, а также руководители управляющих компаний города.

Принцип работы кустовых совещаний прост: сначала представители Государственной жилищной инспекции Московской области анализируют полученные сведении о деятельности управляющих компаний и техническом состоянии многоквартирных домов, затем дают им свои рекомендации по улучшению работы.

«На сегодняшний день Государственная жилищная инспекция Московской области разработала порядок мониторинга технического состояния многоквартирных жилых домов Московской области. Для чего необходима  эта работа? В первую очередь для того, чтобы актуализировать и сделать полноценной программу по капитальному ремонту многоквартирных домов в Московской области на ближайшие 25 лет», — рассказал заместитель руководителя Главного управления Государственной жилищной инспекции Московской области Валерий Разумнов.

Заместитель руководителя администрации городского округа Балашиха Сергей Морозов отметил, что наш город вошёл в региональную программу по капитальному ремонту. В краткосрочной программе, рассчитанной на три года, утверждено 196 многоквартирных домов. Эта цифра превышает показатели последних шести лет по проведению капитального ремонта на территории городского округа Балашиха.

Сергей Морозов отметил важность совещания, и дал высокую оценку введению мониторинга технического состояния жилых домов на территории Московской области. По его словам, это позволит получить обновлённый  жилой фонд.

«К сожалению, та информация, которая предоставлялась управляющими компаниями, в том числе и в Главное управление Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области», зачастую носила формальный характер. Они не проводят техническое обследование многоквартирных домов, как это положено, предоставляют старые кадастровые паспорта и недостоверную информацию о последних видах работ по капитальному ремонту. Поэтому рекомендации и разъяснения, которые сегодня были названы, направлены на то, чтобы программа по капитальному ремонту формировалась правильно и, в конечном счете, мы хотим получить обновлённый жилой фонд на территории городского округа Балашиха».

Кустовые совещания Главного управления Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области» будут проходить в течение двух месяцев во всех муниципальных образованиях Подмосковья два раза в неделю.

09.07.2014, Новости

+1

6

Госжилинспекция приглашает управляющие компании присоединиться к акции «День открытых дверей»

18 октября года Госжилинспекция Московской области во второй раз организует День открытых дверей в управляющих компаниях.

«Думаю, это надо делать хорошей традицией Подмосковья – чтобы дважды в год, в третью субботу марта и третью субботу октября граждане могли прийти в свою управляющую компанию и получить ответ на любой насущный вопрос непосредственно от тех, кто обязан их решать, – считает главный государственный жилищный инспектор Московской области Александр Коган. – Для компаний это прекрасный способ познакомить жителей со своей деятельностью и определить наиболее волнующие людей проблемы, над решением которых надо работать в первую очередь».

В марте в акции участвовала 41 управляющая компания, обслуживающая более 6000 многоквартирных домов Подмосковья. По мнению руководителя Госжилинспекции, к акции должны присоединиться все управляющие организации региона.

Дополнительно в офисах компаний будут находиться жилищные инспекторы. Граждане смогут получить брошюры-инструкции, рассказывающие, как экономить на ЖКХ, как обеспечить безопасность использования газового оборудования, как выстроить работу управляющих компаний в соответствии с потребностями жителей дома и многое другое.

Управляющие компании, желающие принять участие в Дне открытых дверей, до 7 октября могут направить заявку в Госжилинспекцию Московской области по электронной почте: -, любые вопросы по организации мероприятия можно задать по телефону 8 (495) 730-80-51, доб. 165, 166 или 8 (916) 640-49-77.

25.09.2014, Новости

+1

7

205 нарушений жилищного законодательства выявила Госжилинспекция Подмосковья за неделю

205 нарушений жилищного законодательства выявила Госжилинспекция Московской области на прошлой неделе. Для их устранения надзорный орган выдал управляющим организациям 120 предписаний. Об этом сообщил руководитель Госжилинспекции Московской области Александр Коган.

Также с 16 по 20 марта Госжилинспекция рассмотрела 161 ранее возбужденное административное дело по фактам нарушений законодательства. По итогам рассмотрения наложены штрафы на общую сумму 2 миллиона 958 тысяч рублей. Наибольшее количество – 71 административное дело - было рассмотрено в отношении 11 управляющих организаций из Пушкинского района. В числе нарушителей жилищного законодательства - ОАО «ОДЖКХ», ООО «Дом», ООО «ЭССЖ», ООО «Софринское ЖКХ», ООО «ГРАД», ООО «Тарасовская УК», ООО «УК-ПРОФЖИЛКОМПЛЕКС», ООО «Новый Век», МУП «Лесной», ООО «РСУ-7», ООО УК «Виттория».

20 административных дел на минувшей неделе рассмотрено в отношении 6 управляющих компаний городского округа Балашиха. В Ивантеевке на 3 управляющие организации наложено 16 административных штрафов.

23.03.2015, Новости

+2

8

Администрации должны донести до каждого жителя информацию о лицензировании

С 1 мая 2015 года ни один дом в Подмосковье не должен остаться без управления. С этого дня управлять многоквартирными домами без лицензии по закону станет запрещено, однако обслуживание домов должно продолжаться, и жители должны продолжать получать коммунальные услуги. Главная роль здесь принадлежит органам местного самоуправления. Об этом заявила заместитель руководителя Госжилинспекции Московской области Светлана Выборова на «круглом столе», организованном Раменским информационным агентством.

В мероприятии приняли участие представители районной администрации, управляющих организаций и средств массовой информации. По словам главного редактора информагентства Александра Иванова, подобный формат регулярно используется для обсуждения самых злободневных  вопросов, а лицензирование деятельности УК сейчас становится одним из них.

Это подтвердила и Светлана Выборова. Она сообщила, что в настоящее время в Раменском районе насчитывается 195 многоквартирных домов, чьи нынешние УК не получили лицензии и не вошли в списки ее соискателей. Поэтому районной администрации необходимо активно работать сразу по нескольким направлениям. Готовить проведение открытых конкурсов по отбору управляющих организаций, разрабатывать порядок временного управления домами (до подведения итогов конкурса) лицензированными компаниями. И прежде всего – доведение информации о ходе и итогах лицензирования до каждого собственника.

«Необходимо сообщить людям о соискателях лицензий, «отказниках», и тех, чьи заявки находятся на рассмотрении. Напечатать и сделать вкладыши в местных газетах – их читает, наверное, каждый житель района. На сайте администрации, информационных стендах, в любом доступном месте. В частности, мы рекомендуем расчетным центрам на обратной стороне коммунальных квитанций указывать, какая УК будет работать в доме с 1 мая», – считает заместитель руководителя областной Госжилинспекции.

Светлана Выборова сообщила, что Госжилинспекция совместно с областным управлением Федеральной антимонопольной службы организуют семинары, на которых муниципалитетам разъясняются вопросы организации и проведения конкурса по отбору управляющей организации. Она отметила, что на эти конкурсы могут выходить только лицензированные организации, которые зарегистрированы как юридические лица не менее года назад. «В большей части организация конкурса и оценка соответствия их участников упомянутым критериям – дело органов местного самоуправления», – напомнила она.

+2

9

Уважаемые жители микрорайона Заря!

В соответствии с утверждённым Губернатором Московской области графиком 9 сентября 2015 года с 10:00 в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Московской области, Главном управлении Московской области "Государственная жилищная инспекция Московской области" и его территориальных подразделениях, в Приёмной Правительства Московской области (г. Москва, ул. Садовая-Триумфальная, 10/13, стр. 2, т. 8 (498) 602-31-13, 8 (495) 6503012, 8 (495) 650-31-05), в администрациях муниципальных образований Московской области состоится тематический приём по вопросам подготовки к отопительному сезону 2015/2016 гг.

Источник: Объявление управляющей компании ООО "Зет Сервис" (Новости и объявления: 04.09.2015)

+3

10

Уважаемые жители микрорайона Заря!

26 марта 2016 года с 10.00 до 15.00 проводится акция
«ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ»
В УПРАВЛЯЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Акция проводится ежегодно по инициативе Госжилинспекции Московской области

ЭТО ВОЗМОЖНОСТЬ:

- задать насущный вопрос специалистам управляющей компании и незамедлительно получить квалифицированный ответ;

- получить консультацию государственных жилищных инспекторов;

- оценить работу управляющей компании;

- получить информационные буклеты.

«День открытых дверей»  пройдёт в офисе управляющей компании по адресу: мкр. Заря, ул. Гагарина, д. 1

Подробную информацию можно получить на сайте Госжилинспекции МО www.gzhi.mosreg.ru или в офисе управляющей организации

Источник: Объявление управляющей компании ООО "Зет Сервис" (Новости и объявления: 15.03.2016)

+4

11

День открытых дверей в управляющих компаниях Подмосковья
26 марта 2016 года Госжилинспекция Московской области совместно с управляющими компаниями проведёт акцию «День открытых дверей в управляющих компаниях Подмосковья». Акция проходит ежеквартально и уже стала традиционной и массовой. В октябре 2015 года свои двери для жителей открыли более 400 управляющих организаций в 66 муниципальных образованиях Московской области.
Ранее Губернатор Московской области Андрей Воробьёв отмечал, что проведение акции позволит увидеть, кто есть кто в сфере ЖКХ.
«Не сомневаюсь, что диалог с управляющими компаниями позволит снять то множество вопросов, которые сейчас возникают», – подчеркивал Андрей Воробьёв.
В рамках акции граждане смогут задать специалистам любой интересующий их вопрос: от начисления платы за жилищно-коммунальные услуги и планов по ремонту общего имущества до использования доходов от размещения рекламы на фасаде домов. На встречах будут присутствовать государственные жилищные инспекторы Московской области, которые разъяснят гражданам их права и обязанности в сфере ЖКХ. К участию приглашены все управляющие компании Подмосковья.
«День открытых дверей в управляющих компаниях Подмосковья является частью формирования новой культуры взаимодействия управляющих компаний и граждан», – прокомментировал руководитель Госжилинспекции Подмосковья Вадим Соков, – для компаний это прекрасный способ познакомить жителей со своей работой и посмотреть в глаза тем людям, которые доверили компании управление домом. Жители при этом смогут напрямую высказать своё мнение о работе управляющей организации и задать насущные вопросы непосредственно тем, кто обязан их решать».
Адреса офисов компаний, где будет проходить День открытых дверей, будут размещены на официальном сайте Госжилинспекции Московской области 25 марта 2016 года.
Госжилинспекция Московской области

+3


Вы здесь » НАШ ФОРУМ. ВОПРОСЫ УПРАВЛЕНИЯ МКД. ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ » ЖИЛИЩНАЯ ИНСПЕКЦИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ » Вопросы компетенции Жилищной инспекции Московской области (ГЖИ МО)