НАШ ФОРУМ! ВОПРОСЫ УПРАВЛЕНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫМИ ДОМАМИ! ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ!
ПРАВИЛА ФОРУМА ПОЛИЦИЯ ТЕЛЕФОНЫ НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

НАШ ФОРУМ. ВОПРОСЫ УПРАВЛЕНИЯ МКД. ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ

Объявление

Отдел полиции по обслуживанию мкр. Заря Межмуниципального управления МВД России "Балашихинское" проводит отбор граждан на службу в органы внутренних дел на должности рядового и младшего начальствующего состава, в возрасте от 18 лет до 35 лет, образование – не ниже среднего полного. А также на должности среднего начальствующего состава, граждан и офицеров запаса всех силовых структур, образование - высшее юридическое. Гарантируется стабильная заработная плата от 35 000 рублей, предоставляется возможность бесплатного обучения в высших учебных заведениях системы МВД, удобный график работы, ежегодный отпуск от 40 дней. На сотрудников полиции распространяются льготы и гарантии, предусмотренные законодательством РФ. По всем вопросам просьба обращаться по адресу: Московская область, г. Балашиха, мкр. Заря, ул. Ленина, д. № 15. Телефон: 8 (495) 521-25-78, 524-43-03, 8 (965) 381-17-71.  

Правила размещения объявлений на форуме в категории "Доска объявлений"

 

На данном форуме Вы можете поместить любое коммерческое объявление.

 

Размещение объявлений БЕСПЛАТНОЕ.

 

Разрешается публикация коммерческой информации о товарах и услугах в любых сферах, за исключением запрещенных законодательством РФ (оружие, наркотики, порнография и т.п.).

 

Администратор форума никогда и ни при каких обстоятельствах не несёт никакой ответственности за содержание объявлений. Ответственность за содержание объявления несет только его автор. Администратор форума оставляет за собой право без объяснения причин отказать в размещении объявления, либо удалить объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НАШ ФОРУМ. ВОПРОСЫ УПРАВЛЕНИЯ МКД. ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ » ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ » Текущий ремонт дома в 2013 году (МКД №18, ул.Молодёжная)


Текущий ремонт дома в 2013 году (МКД №18, ул.Молодёжная)

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

В данной теме настоящего раздела форума пользователи и участники проекта могут ознакомиться, а зарегистрированные участники форума принять участие в обсуждении вопросов, касающихся организацией управляющей компанией ООО "Зет Сервис" работ по текущему ремонту многоквартирного дома № 18 по улице Молодёжная микрорайона Заря городского округа Балашиха в 2013 году.

+9

2

Администрация написал(а):

В соответствии с решением общего собрания собственников помещений многоквартирного дома № 18 по улице Молодёжная микрорайона Заря г.о. Балашиха, проведённого в форме заочного голосования (Протокол № 10 от 25 мая 2013 г.) собственники помещений ПОСТАНОВИЛИ:

Утвердить Перечень работ по текущему ремонту многоквартирного дома № 18 по улице Молодёжная микрорайона Заря г.о. Балашиха (далее – Перечень работ по текущему ремонту многоквартирного дома) на 2013 год (Приложение № 4 к настоящему протоколу).

30 мая 2013 г. за № СМД/18-80 копия Протокола № 10 от 25 мая 2013 г. общего собрания собственников помещений многоквартирного дома № 18 по улице Молодёжная микрорайона Заря г.о. Балашиха (в форме заочного голосования) с приложением Перечня работ по текущему ремонту многоквартирного дома на 2013 год (приложение № 4 к настоящему протоколу) была направлена в адрес генерального директора управляющей компании ООО "Зет Сервис" для реализации в части касающейся решений, принятых собственниками помещений многоквартирного дома (вх. ООО "Зет Сервис" № 1482 от 30 мая 2013 года).

http://s3.uploads.ru/t/yp1Lv.jpg

Более подробно ознакомиться с вопросами, касающимися планирования работ по текущему ремонту многоквартирного дома № 18 по улице Молодёжная микрорайона Заря городского округа Балашиха пользователи и участники проекта могут в теме ПЛАНИРОВАНИЕ РАБОТ ПО ТЕКУЩЕМУ РЕМОНТУ МКД НА 2013 ГОД.

+9

3

В соответствии с Договором подряда № 36/13-д, заключённого между ООО "Зет Сервис", именуемого в дальнейшем Заказчик, в лице генерального директора Горячева Сергея Александровича, действующего на основании Устава, с одной стороны, и ООО "БАЛ-сервис", именуемое в дальнейшем Подрядчик, в лице генерального директора Жигалкина Сергея Александровича, действующего на основании Устава, с другой стороны,

1.ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1.Заказчик поручает, а Подрядчик принимает на себя обязательства по выполнению собственными или привлечёнными силами комплекса работ по косметическому ремонту подъездов многоквартирных жилых домов...

+9

4

Возможно ли уточнить начаты ли работы по замене труб в чердачном помещении? Или работы были определены УКЗС как Не первоочередные?

+1

5

АлександрК написал(а):

Возможно ли уточнить начаты ли работы по замене труб в чердачном помещении? Или работы были определены УКЗС как Не первоочередные?

Спрашивала у председателя СМД, он сказал, что УК ЗС смету по замене труб отопления в чердачном помещении для ознакомления и согласования СМД ещё не представляла, а задержка работ была связана с отсутствием надлежащих труб.

+5

6

Наталья написал(а):
АлександрК написал(а):

Возможно ли уточнить начаты ли работы по замене труб в чердачном помещении? Или работы были определены УКЗС как Не первоочередные?

Спрашивала у председателя СМД, он сказал, что УК ЗС смету по замене труб отопления в чердачном помещении для ознакомления и согласования СМД ещё не представляла, а задержка работ была связана с отсутствием надлежащих труб.

Извените за любопытство, а как это сметы(коммерческое предложение) еще нет она не согласованна т.е. счет не выставлен, а трубы уже отсутствуют????

+1

7

Уважаемые собственники помещений многоквартирного дома!

В целях выполнения решения общего собрания собственников помещений многоквартирного дома № 18 по улице Молодёжная микрорайона Заря городского округа Балашиха (Протокол № 10 от 25 мая 2013 г.) по проведению текущего ремонта многоквартирного дома, управляющей компанией ООО "Зет Сервис" 26.08.2013 были представлены для ознакомления и согласования нижеприведённые локальные сметные расчёты по ПЕРВООЧЕРЕДНЫМ РАБОТАМ - замене стальных трубопроводов системы отопления.

Собственники помещений многоквартирного дома, не согласные с предложенной сметной стоимостью проведения ремонта по замене стальных трубопроводов системы отопления (указана в локальных сметных расчётах), в 5-дневный срок со дня опубликования настоящего информационного сообщения (размещено также на досках объявлений в подъездах многоквартирного дома), в письменной форме уведомляют об этом председателя Совета многоквартирного дома после чего организуют проведение внеочередного общего собрания собственников помещений, в порядке, установленном статьями 44 - 48 Жилищного кодекса Российской Федерации с включением в его повестку соответствующего вопроса.

В случае не получения письменного уведомления в вышеуказанные сроки Локальный сметный расчёт на замену стальных трубопроводов системы отопления на полипропиленовые будет согласован председателем Совета многоквартирного дома и передан в управляющую компанию ООО "Зет Сервис" для организации работы в целях выполнения решения общего собрания собственников помещений многоквартирного дома (Протокол № 10 от 25 мая 2013 года).

Примечание:

* - Локальный сметный расчёт представлен для ознакомления, так как работы по замене стальных трубопроводов системы отопления в подвале МКД на полипропиленовые в Перечне работ по текущему ремонту многоквартирного дома на 2013 год (приложение № 4 к Протоколу № 10 от 25 мая 2013 г.) отражены не были.

ВНИМАНИЕ!!! В обсуждении вопроса могут принимать участие только собственники помещений многоквартирного дома № 18 по улице Молодёжная микрорайона Заря городского округа Балашиха.

+10

8

Пока обслуживание многоквартирного дома осуществляется таким способом как обслуживание управляющей организацией (без разницы какой), сделать ничего нельзя. Все работы всегда будут проводиться по расценкам, которые выставляет в своих сметах управляющая компания. Смету всегда можно подогнать так, что никто и не докопается, в том числе и надзорные органы. Тем более, что в данном вопросе у управляющей компании ООО "Зет Сервис" неоспоримый плюс по сравнению со многими другими управляющими компаниями - у ней все работы осмечены. Так что в сложившейся ситуации выбора нет, непонятно только почему управляющая компания ООО "Зет Сервис" так поздно смету представила, зима ведь не за горами?!

0

9

Ниже приводится выдержка по состоянию на дату опубликования на настоящем форуме из ПЛАНА ТЕКУЩЕГО РЕМОНТА ЖИЛОГО ФОНДА МИКРОРАЙОНА ЗАРЯ НА 2013 ГОД, размещённого на официальном сайте управляющей компании ООО "Зет Сервис":

http://s4.uploads.ru/t/QYLsE.jpg
http://s4.uploads.ru/t/L5ail.jpg

+4

10

Пункт 1: Промывка и опрессовка системы отопления дома - скорее всего не успеют сделать, так как надо вначале трубы отопления менять... В противном случае, если наоборот, то абсурд получается. План корректировать однозначно придётся. Я сейчас не только по этому дому посмотрел, но и по другим тоже... План - не догма, надо только вовремя отслеживать и корректировать, чтобы всё это "простым формализмом не пахло".

0

11

Крутой написал(а):

Пункт 1: Промывка и опрессовка системы отопления дома - скорее всего не успеют сделать, так как надо вначале трубы отопления менять... В противном случае, если наоборот, то абсурд получается. План корректировать однозначно придётся. Я сейчас не только по этому дому посмотрел, но и по другим тоже... План - не догма, надо только вовремя отслеживать и корректировать, чтобы всё это "простым формализмом не пахло".

Если судить по первоначальному Графику промывки и опрессовки жилого фонда к отопительному сезону 2013-2014 г.г., то УК ЗС так и поступает. А так согласна, план - не догма, только зима - объективная реальность, с ней уже не поспоришь...

0

12

Натала написал(а):

Если судить по первоначальному Графику промывки и опрессовки жилого фонда к отопительному сезону 2013-2014 г.г., то УК ЗС так и поступает. А так согласна, план - не догма, только зима - объективная реальность, с ней уже не поспоришь...

Не волнуйтесь Вы так, всё успеют сделать. Вы же сами хотели трубы отопления менять, а это процесс не простой, не каждую трубу ставить можно, отопление ведь, трубы хорошего качества быть должны. Вот у нас в доме такой возможности нет, денег не хватит, может со временем. А косметический ремонт подъездов ... у Вас же в плане написано, что при наличии денежных средств. Так и надо понимать, что поменяют трубы отопления, подготовят дом к отопительному сезону, а потом уже всё остальное. Тем более, что даже в таком случае, если судить по плану, то эти работы до конца года спланированы.

0

13

АНОНС ДНЯ:

Уважаемые жители многоквартирного дома!

В целях выполнения решения общего собрания собственников помещений многоквартирного дома № 18 по улице Молодёжная микрорайона Заря городского округа Балашиха (Протокол № 10 от 25 мая 2013 г.) по проведению текущего ремонта многоквартирного дома, управляющей компанией ООО "Зет Сервис" вчера, 19 сентября 2013 г., были завезены и складированы в технических помещениях многоквартирного дома полипропиленовые трубы и другие материалы необходимые для выполнения ПЕРВООЧЕРЕДНЫХ РАБОТ по замене стальных трубопроводов системы отопления на техэтаже дома на полипропиленовые.

+5

14

БУДУЩАЯ ЗИМА СТАНЕТ САМОЙ АНОМАЛЬНО
ХОЛОДНОЙ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 100 ЛЕТ

TOP News.RU | 18 сентября, 21:42

Авторитетные метеослужбы дали расшифровку нескольким явлениям, происходящим в природе.

Предстоящая зима в Европе, согласно прогнозам ряда метеослужб, может стать аномально морозной и даже окажется самой холодной зимой за последние 100 лет. Прогноз сделан на расчете климатических индексов. Они говорят о том, что зимой будет происходить процесс переноса арктических воздушных масс в Европу. Жестокую зиму предвещает и снижение солнечной активности.

Еще один признак, который говорит о предстоящей холодной зиме — так называемая североатлантическая осцилляция, то есть непостоянство климата на севере Атлантического океана. Оно проявляется в изменении температуры морской поверхности. Сейчас как раз начинается новый период, когда ее величина становится отрицательной, пишет «Мой район».

Начало аналогичного климатического цикла, когда кривая средней зимней температуры идет вниз, имело место в 1950-х годах, когда аномальные морозы в Европе нередко держались всю зиму и начало весны. Тогда европейцы всю зиму и начало весны с трудом могли выходить из своих домов, отмечает РБК.

Однако метеорологи заявляют, что дать более точный прогноз предстоящей зимы пока нельзя. Для этого необходимы уточненные данные.

+1

15

НАЧАЛО ОТОПИТЕЛЬНОГО СЕЗОНА ЗАПЛАНИРОВАНО НА 10 ОКТЯБРЯ

МОСКВА, 19 сентября - РИА Новости. Московская область в целом готова к отопительному сезону, он начнется в регионе с 10 октября, но в детских садах и школах отопление включат раньше, сообщили РИА Новости в пресс-службе министерства строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья.

http://s4.uploads.ru/t/4MfEH.jpg

"В целом Московская область готова к отопительному сезону. После 20 сентября все жилые дома должны иметь паспорта готовности к отопительному периоду. Отопительный сезон ориентировочно начнется с 10 октября, как только среднесуточная температура опустится ниже восьми градусов тепла", - говорится в сообщении.

При этом тепло в социальные учреждения - детские сады, школы, больницы тепло дадут раньше, до 25-30 сентября. Лучше всего к зиме готовы в Мытищах, Реутове, Коломне, Железнодорожном, Электростали, а также Ленинском, Егорьевском, Серебряно-Прудском и Люберецком районах. Отстают от графика Можайский, Коломенский районы, городской округ Рошаль. Ситуация в этих муниципалитетах находится под постоянным контролем министерства, "есть уверенность, что отопительный сезон в них начнется в соответствии с нормативными требованиями", отмечается в материале.

Ситуация в военных городках по-прежнему остается сложной. Министерство обороны РФ не выделило необходимых средств для капитального ремонта инфраструктуры, модернизация практически не проводится. "Этой проблемой занимаемся очень тщательно, для обеспечения теплом жителей будут предприниматься все возможные меры", заключили в пресс-службе ведомства.

Подмосковье готово к отопительному сезону на 90%>>

Ранее в пресс-службе заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова сообщали, что в военных городках "критически стоит вопрос с работой котельных", сети находятся в ветхом и аварийном состоянии, "вызывает обеспокоенность количество отключений электроснабжения". На 13 сентября область была готова к отопительному сезону на 90%. На подготовку Подмосковья к осенне-зимнему сезону в 2013 году в регионе было потрачено более 11 миллиардов рублей.

+1

16

Мне вот непонятно, если каждый день на счету, то почему управляющая компания ООО "Зет Сервис" тянет и не приступает к реальному ремонту по замене системы отопления? Я бы на месте генерального директора дал бы команду день и ночь ремонтом заниматься, чтобы к началу отопительного сезона успеть, если уж и так затянули. А ведь ещё промывку и опрессовку после этого делать надо. Не знаю, но по видимому в России, это в крови - всё на последний день оставлять, или ничего не делать, пока аврал не наступит (или полный абзац).

+1

17

Что-то не очень получается у УК ЗС аккуратно производить замену стальных труб на полипропиленовые.

http://s6.uploads.ru/TdJYK.jpg

Фото сделано 23.10.2013 на лестничной площадке между девятым и десятым этажами 4-го подъезда.

Отредактировано АлександрК (2013-11-16 20:04:07)

0

18

АНОНС ДНЯ:

Уважаемые жители многоквартирного дома!

В целях выполнения решения общего собрания собственников помещений многоквартирного дома № 18 по улице Молодёжная микрорайона Заря городского округа Балашиха (Протокол № 10 от 25 мая 2013 г.) по проведению текущего ремонта многоквартирного дома, управляющей компанией ООО "Зет Сервис" произведена замена стальных трубопроводов системы отопления на техэтаже дома на полипропиленовые. Ориентировочно со следующей недели начнётся замена "подъёмных труб" системы отопления. Работы будут проводиться поподъездно. О дате и времени начала проведения работ управляющая компания ООО "Зет Сервис" будет заблаговоременно информировать жильцов соответствующих подъездов путём вывешивания объявлений на досках объявлений в подъездах многоквартирного дома.

В связи с изложенным, убедительная просьба к жильцам многоквартирного дома, сделавших перегородки на площадках (общее имущество многоквартирного дома), после вывешивания управляющей организацией информации на досках объявлений, принять меры к беспрепятственному допуску и проведению работ по замене "подъёмных труб" системы отопления в данных отгороженных помещениях. Всю необходимую информацию можно будет получить у старших по соответствующим подъездам многоквартирного дома.

+11

19

Инициативной группой жильцов 3 подъезда многоквартирного дома №18 по улице Молодёжная микрорайона Заря было принято решение о проведении текущего ремонта 3 подъезда многоквартирного дома самостоятельно за счёт сил и средств жильцов подъезда.

http://s6.uploads.ru/t/N12yV.jpg

Примечание: Контроль за осуществлением работ по текущему ремонту 3 подъезда многоквартирного дома будет осуществляться управляющей компанией ООО "Зет Сервис".

+7

20

Ниже приводится выдержка по состоянию на дату опубликования на настоящем форуме из ПЛАНА ТЕКУЩЕГО РЕМОНТА ЖИЛОГО ФОНДА МИКРОРАЙОНА ЗАРЯ НА 2013 ГОД, размещённого на официальном сайте управляющей компании ООО "Зет Сервис":

http://s7.uploads.ru/t/MwFIU.jpg
http://s7.uploads.ru/t/8JSXB.jpg
http://s7.uploads.ru/t/xAb3M.jpg
http://s7.uploads.ru/t/N1TJY.jpg

+8


Вы здесь » НАШ ФОРУМ. ВОПРОСЫ УПРАВЛЕНИЯ МКД. ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ » ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ » Текущий ремонт дома в 2013 году (МКД №18, ул.Молодёжная)