НАШ ФОРУМ! ВОПРОСЫ УПРАВЛЕНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫМИ ДОМАМИ! ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ!
ПРАВИЛА ФОРУМА ПОЛИЦИЯ ТЕЛЕФОНЫ НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

НАШ ФОРУМ. ВОПРОСЫ УПРАВЛЕНИЯ МКД. ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ

Объявление

Отдел полиции по обслуживанию мкр. Заря Межмуниципального управления МВД России "Балашихинское" проводит отбор граждан на службу в органы внутренних дел на должности рядового и младшего начальствующего состава, в возрасте от 18 лет до 35 лет, образование – не ниже среднего полного. А также на должности среднего начальствующего состава, граждан и офицеров запаса всех силовых структур, образование - высшее юридическое. Гарантируется стабильная заработная плата от 35 000 рублей, предоставляется возможность бесплатного обучения в высших учебных заведениях системы МВД, удобный график работы, ежегодный отпуск от 40 дней. На сотрудников полиции распространяются льготы и гарантии, предусмотренные законодательством РФ. По всем вопросам просьба обращаться по адресу: Московская область, г. Балашиха, мкр. Заря, ул. Ленина, д. № 15. Телефон: 8 (495) 521-25-78, 524-43-03, 8 (965) 381-17-71.  

Правила размещения объявлений на форуме в категории "Доска объявлений"

 

На данном форуме Вы можете поместить любое коммерческое объявление.

 

Размещение объявлений БЕСПЛАТНОЕ.

 

Разрешается публикация коммерческой информации о товарах и услугах в любых сферах, за исключением запрещенных законодательством РФ (оружие, наркотики, порнография и т.п.).

 

Администратор форума никогда и ни при каких обстоятельствах не несёт никакой ответственности за содержание объявлений. Ответственность за содержание объявления несет только его автор. Администратор форума оставляет за собой право без объяснения причин отказать в размещении объявления, либо удалить объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НАШ ФОРУМ. ВОПРОСЫ УПРАВЛЕНИЯ МКД. ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ » ВОПРОСЫ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ » Пенсии граждан, уволенных с военной службы


Пенсии граждан, уволенных с военной службы

Сообщений 61 страница 63 из 63

61

Двойная пенсия для военных пенсионеров: какие особенности у нее есть

Если у военного пенсионера есть стаж по гражданской должности, это считается некоторым преимуществом. Дело в том, что он дает возможность получать дополнительные выплаты за работу вне воинской службы. И если так получается, то гражданин будет получать сразу две пенсии. На первый взгляд выглядит все отлично, но так ли это на самом деле?

Вообще, гражданский стаж для военных далеко не редкий случай. Конечно, получают его чаще всего уже после того, как выходят на льготную пенсию, которая для военных наступает намного раньше. После этого человек, как правило, начинает работать на обыкновенной работе, получая за это зарплату и пенсионные балы. Вот только дело в том, что получать сразу две целых пенсии людям практически не реально.

Связано это с тем, что для получения хорошей гражданской пенсии необходимо выработать достаточный стаж, чтобы получить определенное количество пенсионных балов, без которых начисление выплаты невозможно. Сделать это очень сложно, но теоретически вероятно. И если все получилось, то следует подсчитать, есть ли у гражданской пенсии какие-либо преимущества. Точнее, речь идет именно о том, есть ли смысл стараться наработать гражданский стаж или никаких плюсов здесь в итоге не будет.

Для этого нужно знать, что в этом году фиксированная часть пенсии составит немногим больше 7,5 тысяч рублей. Однако с военными пенсионерами не все так просто. Связано это с тем, что для получения минимального коэффициента работодатель должен сделать более 1,1 миллиона отчислений за своего сотрудника. Все это означает, что военный на пенсии должен отработать около 10 лет при условии высокой заработной платы, чтобы в итоге получить доплату в размере 3,2 тысяч рублей. И тут стоит понимать, что гражданская часть пенсии до прожиточного минимума подниматься не будет, так как учитывается и военная пенсия.

Поэтому можно работать, стараться, но в результате не получить даже минимальную выплату. Из-за этого военным пенсионерам чаще всего просто не выгодно работать официально, так как работодатель будет делать за него отчисления, а к пенсии ничего добавлено не будет. Конечно, не всегда все происходит именно так. Например, если пенсионер получает большую зарплату, то на надбавку он рассчитывать может. Но только такое возможно чаще всего только в крупных городах.

0

62

С 1 октября 2023 года военные вырастут на 10,5%: о чем принятый законопроект

Леонид Горнин, первый заместитель главы Министерства финансов заявил, что пенсии бывших военнослужащих в октябре 2023 года будут проиндексированы на 10,5%. Однако, расчет военной пенсии происходит несколько иным образом, чем у гражданских лиц. Пенсии военных не индексируются – здесь учитывается денежное довольствие военного и определенные коэффициенты. По ранее утвержденным правилам, понижающий коэффициент к пенсиям военных должен был составлять 76% от текущего денежного довольствия. С 1 января 2023 года данная норма будет приостановлена снова, а понижающий коэффициент составит 85,47%. Правда, на этом уровне он и так находится с 1 октября 2023 года. А с 1 октября 2023 года принято решение о поднятии денежного довольствия действующим военным на 5,5%, а значит, военные пенсионеры будут автоматически получать пенсию в размере на 5,5% больше. А за счет все еще высокого понижающего коэффициента в сумме повышение пенсии будет существенным (если отсчитывать от начала 2022 года). В результате средний размер пенсии по линии МО РФ должен составить 41 900 рублей с 1 октября 2023 года. Под действие нового законопроекта подпадают более 2,5 миллионов пенсионеров в России. Из федерального бюджета на повышение пенсий будет потрачено более 1 трлн рублей.

0

63

Военные пенсии повысят на 4,5% с 1 октября 2024 года

Правительство внесло в Государственную Думу законопроект об увеличении размера военных пенсий на 4,5% с 1 октября 2024 года. Соответствующий документ опубликован 29 сентября в электронной базе палаты.

На сколько вырастет военная пенсия

В кабмине напомнили, что с 1 января 2024 года размер денежного довольствия военнослужащих, используемый для исчисления пенсии, составит 85,47%. При этом в связи с пропуском индексации денежного довольствия военнослужащих с 1 октября будущего года его размер, который учитывается для расчета пенсии, предлагается установить уже на уровне 89,32%, что приведет к росту военных пенсий на 4,5%.

Повышение размера денежного довольствия коснется военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотиков, органов уголовно-исполнительной системы, органов национальной гвардии, принудительного исполнения наказаний, а также органов безопасности и внешней разведки.

0


Вы здесь » НАШ ФОРУМ. ВОПРОСЫ УПРАВЛЕНИЯ МКД. ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ » ВОПРОСЫ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ » Пенсии граждан, уволенных с военной службы