НАШ ФОРУМ! ВОПРОСЫ УПРАВЛЕНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫМИ ДОМАМИ! ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ!
ПРАВИЛА ФОРУМА ПОЛИЦИЯ ТЕЛЕФОНЫ НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

НАШ ФОРУМ. ВОПРОСЫ УПРАВЛЕНИЯ МКД. ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ

Объявление

Отдел полиции по обслуживанию мкр. Заря Межмуниципального управления МВД России "Балашихинское" проводит отбор граждан на службу в органы внутренних дел на должности рядового и младшего начальствующего состава, в возрасте от 18 лет до 35 лет, образование – не ниже среднего полного. А также на должности среднего начальствующего состава, граждан и офицеров запаса всех силовых структур, образование - высшее юридическое. Гарантируется стабильная заработная плата от 35 000 рублей, предоставляется возможность бесплатного обучения в высших учебных заведениях системы МВД, удобный график работы, ежегодный отпуск от 40 дней. На сотрудников полиции распространяются льготы и гарантии, предусмотренные законодательством РФ. По всем вопросам просьба обращаться по адресу: Московская область, г. Балашиха, мкр. Заря, ул. Ленина, д. № 15. Телефон: 8 (495) 521-25-78, 524-43-03, 8 (965) 381-17-71.  

Правила размещения объявлений на форуме в категории "Доска объявлений"

 

На данном форуме Вы можете поместить любое коммерческое объявление.

 

Размещение объявлений БЕСПЛАТНОЕ.

 

Разрешается публикация коммерческой информации о товарах и услугах в любых сферах, за исключением запрещенных законодательством РФ (оружие, наркотики, порнография и т.п.).

 

Администратор форума никогда и ни при каких обстоятельствах не несёт никакой ответственности за содержание объявлений. Ответственность за содержание объявления несет только его автор. Администратор форума оставляет за собой право без объяснения причин отказать в размещении объявления, либо удалить объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общая информация

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Открытое акционерное общество «Славянка» - управляющая компания многоквартирными домами Министерства обороны Российской Федерации, крупнейшее жилищно-коммунальное предприятие России.

Полное фирменное наименование управляющей организации – Открытое акционерное общество «Славянка».

Сокращенное фирменное наименование – ОАО «Славянка».

ГЕНЕРАЛЬНЫЕ ДИРЕКТОРА:

Елькин Александр Николаевич (по ноябрь 2012 года)

Утин Виктор Юрьевич (по 24 декабря 2012 года)

Белавенцев Олег Евгеньевич (с 24 декабря 2012 г. по настоящее время)

+8

2

В связи с многочисленными обращениями жителей микрорайона по вопросу поиска общей информации, касающейся деятельности управляющих компаний, осуществляющих свою деятельность на территории городского округа Балашиха, на официальном сайте ГОРОД БАЛАШИХА. МОЙ ДОМ был создан новый раздел ПЕРЕЧЕНЬ УПРАВЛЯЮЩИХ ОРГАНИЗАЦИЙ ГОРОДСКОГО ОКРУГА БАЛАШИХА.

Теперь любой пользователь проекта может ознакомиться с интересующей его справочной информацией, касающейся деятельности той или иной управляющей компании.

+7

3

Большое спасибо. Очень нужная и полезная информация. Всё что нужно обычному обывателю знать об управляющих компаниях, осуществляющих свою деятельность в городском округе Балашиха (в частности в микрорайоне Заря), собрано в одном месте. Главное в будущем этот раздел в выверенном состоянии поддерживать.

ПРОСТО, ДОСТУПНО, ПОНЯТНО!!!

+7

4

ЖИТЕЛИ ВОЕННОГО ГОРОДКА ЖАЛУЮТСЯ НА "СЛАВЯНКУ"

Новости Подмосковья

25 декабря - НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ. Жители военного городка в Истринском районе жалуются на управляющую компанию. Коммунальные проблемы они вынуждены решать самостоятельно. Небезызвестная "Славянка" долгое время оставалась в стороне. Наконец ее представители решили встретиться с жителями. До этого отвечать на обращения они предпочитали даже не письмами - отписками.

Протекающие крыши, бесхозные дороги, жилые дома постройки середины прошлого века, не видевшие капитального ремонта лет 30, - в таком состоянии сегодня оказался военный городок в Истринском районе. 30 домов, около 1000 жителей. С коммунальными проблемами успели столкнуться все. У кого-то нет света, у кого-то тепла, где-то течет канализация.

В подобной ситуации сейчас находятся многие военные городки по всей стране. В частности, это связано и со сложностями их передачи от Минобороны в ведение муниципалитетов. Что касается городка в Истринском районе, то пока за него отвечает военное ведомство.

Пока вместо управляющей компании решать коммунальные проблемы жителям военного городка помогают районные власти.

Встреча жителей с представителями "Славянки" завершилась обещанием последних проводить такие собрания регулярно. Уже в феврале управляющая компания собирается представить полнный финансовый отчет за последние три года.

+6

5

ОАО "СЛАВЯНКА" ОШТРАФОВАНО БОЛЕЕ ЧЕМ
НА 850 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ ЗА НЕНАДЛЕЖАЩЕЕ СОДЕРЖАНИЕ
ЖИЛЫХ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ В
МИКРОРАЙОНЕ СЕВЕРНЫЙ ГОРОДА БАЛАШИХА

БАЛАШИХА, 01 апреля - ГАЗЕТА "ФАКТ". Проверка проводилась Госжилинспекцией совместно с 42-й военной прокуратурой гарнизона.

Длительное время в прокуратуру от жителей Северного поступали многочисленные жалобы на работу управляющей организации. В связи с этим прокуратура обратилась в Госжилинспекцию с предложением о проведении совместной проверки. Проверку провели в девятнадцати жилых домах бывшего закрытого военного городка, а ныне – микрорайона Северный. Во всех домах инспекторы обнаружили нарушения.

В половине домов зафиксированы локальные разрушения и провалы отмостки, которая должна защищать фундамент от осадков и паводков. Также в каждом втором доме на фасадах – грязь, пятна, потёки, различные рисунки и надписи. Несмотря на имеющиеся трещины на фасаде дома № 53, на них нет ни маяков, ни других обозначений. В восьми домах частично разрушены цоколи, а на цоколе дома № 46 прижились мхи и лишайники. В 46-м доме, а также в доме № 44 разрушены ступени при входе в подъезд.

Реальную угрозу представляют дома № 45, 46 и 48, а также дома № 50 и с 52-го по 55-й, где разрушаются балконные плиты. Особенные разрушения – у дома № 53: в районе второго подъезда выпадают кирпичи кладки, а у дома № 40 частично пострадали парапеты на крыше. В одном из подъездов дома № 106 не работает доводчик на входной двери в подъезд. В подъездах домов № 41, 42, 51, 53, 56 и 106 на стенах и полах облезает краска. В доме № 51 стёкла разбиты в первом подъезде, а в доме № 50 – во втором и третьем. Нет замков на дверцах электрощитков в домах № 42, 43, 53 и 106.

Кроме того, проверка выявила, что ОАО «Славянка» нарушила требования по обеспечению антитеррористической безопасности. На момент проверки оказались незапертыми двери в техническое подполье восьми домов, а также люки на чердаки домов. Управляющая компания признана виновной в нарушении правил содержания и ремонта жилых домов в микрорайоне Северный города Балашихи.

Госжилинспекция по каждому дому назначила штраф в 45 тысяч рублей. Общая сумма штрафов составила 855 тысяч рублей.

+4

6

РАБОТУ УК "СЛАВЯНКА" ПРОВЕРЯЕТ ГОСЖИЛИНСПЕКЦИЯ

Новости Подмосковья

http://sb.uploads.ru/t/rsJWy.jpg

17 апреля - НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ. Управляющая компания "Славянка", которая обслуживает жилищный фонд военных городков в Подмосковье, начала, наконец, исполнять свои обязанности. Это отмечают сотрудники Госжилинспекции, проверяющие выполнение предписаний по 20 объектам в области.

В военном городке Сергиев Посад-6 "Славянка" наконец отремонтировала квартиру пенсионерки. На кухне у пожилой женщины обрушились потолочные перекрытия. Сейчас квартиру полностью восстановили.

На данный момент жилой фонд военных городков находится в аварийном состоянии, за последние 2 года поступило более 600 обращений жителей, а компания "Славянка" была оштрафована на 11 миллионов рублей.

+6

7

ОФИЦЕРСКИЙ ДОМ, КУДА НЕ ПРИЕХАЛ ШОЙГУ
ВРУЧАТЬ КЛЮЧИ

Микрорайон Заря городского округа Балашиха изначально возник как военный городок. Великолепное место, где есть все для счастья и хорошей жизни. Платформа электричек и Носовихинское шоссе рядышком.

Сегодня городские коммунисты во главе с Александром Анатольевичем Горячевым проводили там митинг. На площади возле неработающего фонтана. Собственно, лето в разгаре и так хорошо было бы, если б фонтан работал. Когда мне дали слово, я сравнил неработающий три года фонтан и неработающую городскую власть. Совестно, конечно. Легко критиковать, но у балашихинской власти сотни других направлений, гораздо более важных, чем фонтан. Тем более, что у некоторых местных жителей фонтан вызывает аллергию как место тусовок любителей пива.

После митинга уже хотели собираться по домам, как нас пригласили на другой митинг. Его проводили жильцы дома по адресу Балашиха, мкрн. Заря, ул. Ленина, 9 Б. Собралось порядка 50 жильцов. У людей беда. Дом заселен как четыре года, но до сих пор не введен в эксплуатацию. Дом построен воинской частью и находится в ведении печально известной компании "Славянка", подчиненной Министерству обороны. Дом достроен, остались мелочи, но жители и дом предоставлены сами себе.

Во-первых, не запущены лифты. Т.е. лифты есть. Все готово к эксплуатации, но... чтобы запустить лифты нужно тестирование лифтового оборудования - это примерно 800 тыс. рублей и постановка лифтов на обслуживание. Все-таки лифты - сложное хозяйство. Все эти тросы, крепежи, моторы, кабины - требуют определенного ухода. Ведь лифты связаны с повышенной опасностью, кто-то должен нести за них ответственность. Во-вторых, в доме нет газа. Половина жильцов готовит пищу, используя газовые баллоны, половина на электроплитках. Это притом, что газовые плиты установленны в каждой квартире, а газ к дому подведен. Важно просто открыть заглушки и врезать трубы. В доме примерно год назад уже был крупный взрыв бытового газа по причине неправильной врезки баллона. Рвануло так, что выбило одно из окон. К счастью, никто не пострадал и не произошло обрушения. Пожарные стыдливо бежали с места происшествия, не желая получать нагоняй и нести ответственность. На "Славянку" наезжать бесполезно, на жильцов недостроя тоже, а самому сотруднику МЧС класть груз ответственности на погоны - не хочется.

В-третьих, нет управляющей компании. Дом и двор не прибирают, лед зимой не скалывают, за состоянием труб не следят и прочее. Трубы разрывает. Некачественные трубы, их рвет продольно прямо по сварному шву. В результате идет не протечка, а сразу могучий поток воды. В первом подъезде прорвало трубу на крыше, так протопило все квартиры до первого этажа. Трубы сделаны через ж.. из дешевых материалов. Некачественная сварка, некачественная резьба, часто закрученная на один или два оборота и обильно замазанная краской. А ведь в этих трубах серьезное давление, напор. Неудивительно, что их прорывает. В здании после очередного прорыва полгода хлестала горячая вода в подвал, и никому не было дела (это к слову об энергоэффективности). Кстати, вода стоит в подвале до сих пор и в квартирах первого этажа сыро.

Приборка подъездов и двора тоже больная тема. Где-то есть замечательные соседи, которые свою лестничную клетку вылизивают. Например, соседи очень хвалят жильцов первого этажа третьего подъезда. Кто-то менее опрятен. Еще в прошлом году, говорят, что во дворе была жуткая, непролазная грязь от брошенных бутылок, мусора и прочего. Мне рассказали романтическую историю, как один из жителей-офицеров решил сделать жене подарок на день рождения. Он привел людей и они за ночь вычистили весь двор, навели идеальный порядок. А утром жена и соседи увидели надпись мелом на асфальте "С днем рождения, любимая". Офицерская жена навзрыд плакала от счастья.

Машины у подъездов хорошие, а лед зимой скалывать некому. А в результате многие зимой вообще выехать не могут, чистят парковочные места своими силами, кто может. Один из жильцов с машиной на высокой подвеске зарабатывает тем, что вытаскивает затаскивает машины незадачливых соседей. Такса 500 рублей. Есть постоянные клиенты, без дела не сидит. Один из мужиков жалуется, пропорол дорогую иномарку на льду, полетела пустяковая запчасть. Замена обошлась в 47 тыс. рублей запчасть и в 7 тыс. рублей установка. Что смог сказать: 54 тыс. на запчасть у тебя нашлось, а не проще ли было на эти деньги дворника взять? Благо в каждом подъезде есть комнатушки для консьержей. Но. Эти люди готовы платить коммуналку, готовы самоорганизовываться, но каждый должен заниматься своим делом. Кто-то должен Родину защищать, а коммунальные работники заниматься коммуналкой.

Дом новый, готовый, построенный. Свет есть. Жители за свет платят. Вода есть. И горячая, и холодная. Даже отопление есть. Правда, его открывают жильцы на свой страх и риск. На каждом подъезде своя заглушка. Как только тепло подают в соседний дом, вот и они лезут в люк, отвинчивают вентиль, потом по-подъездно и есть тепло. Дом теплый. Очень уютный. Квартиры с хорошей планировкой. Жильцы - в основном офицеры, есть собственники, а есть и те, кто живет по договору социального найма. Пока дом не введен в эксплуатацию, они не могут создать ТСЖ. А почему незаинтересована создавать ТСЖ "Слявянка" - вообще удивительно. Ее специалисты обслуживают соседний дом, собирают коммунальные платежи... А что такое обслуживать десятиэтажный многоквартирный дом - это огромная прибыль. Плюс 28 квартир еще не заселены, что дает Министерству обороны достаточные средства для ввода дома. Одна квартира стоит здесь по рыночным меркам порядка 5 млн. рублей, причем квартиры хорошо продаются. Ввести дом и починить все стоит гораздо меньше.

Жителей дома собралось много. Они собрались по своему поводу, решать сколько скинуться, чтобы поменять трубу. От отчаяния обсуждали, может быть дать мзду кому-нибудь из сотрудников "Славянки", чтобы дом наконец ввели. Русские офицеры. Капитаны, майоры, полковники... Русский офицер мзду не берет, ему за державу обидно. Но до чего нужно было довести людей, чтобы такой вопрос вообще возникал. Идет огромная переписка с Министерством обороны. Так Руслан Цаликов шесть раз уже давал отписочные поручения, а воз и ныне там. Ирония судьбы. Дом был построен при Сердюкове, а сдать его не могут уже при Шойгу. Зимой "Славянка" вручила ключи офицерам соседнего дома - Балашиха, мкрн. Заря, ул. Ленина, 7-а. Прошел слух, что приедет лично Шойгу. Загаженный двор вылизали за пару дней. Ключи вручили, а Шойгу не приехал. Про соседний дом пока забыли.

Но... за домом 7-а, который стоит у "Славянки" на обслуживании небольшой сквер и мусорные баки. Обычный мусор вывозится, а строительный мусор - нет. За полгода накопилось около пятиста-семиста мешков. На две-три ходки грузовика. Мусор гниет, а сейчас лето, запах. Здесь ходят жены... и играют дети русских офицеров. Рядом находится поликлиника госпиталя Бурденко, где работают светила нашей меднауки. А свалку убрать не можем. И это, кстати, задача для властей Балашихи, которые заполучили микрорайон. Решается за сутки.

Чтобы ввести дом 9-Б в эксплуатацию, нужна пара недель работы. В основном по документам. Подключить газ, состыковав трубы. Заменить несколько протекших труб, прикрепить к дому оператора, который бы контролировал давление. Ввести в строй лифты.

Собрание жильцов закончилось. Господа кандидаты, коммунисты и демократы, пошли по домам. Горячев предложил объявить конкурс между партиями на то, кто сможет решить подобную проблему. Зачем? Решить может только "Единая России". К примеру, депутат государственной думы Александр Евсеевич Хинштейн, который помог десяткам тысяч обманутых дольщиков. К примеру, глава Балашихи Максимов и руководитель администрации Балашихи Терюшков. К примеру, руководство Московской области - губернатор Андрей Воробьев, кризис-зампред Андрей Ильницкий, министры Подмосковья, ответственные за стройку - Елеанюшкин, Коган. Я не знаю, включен ли данный объект в реестр обманутых дольщиков, но им нужно заниматься предметно.

Самое обидное, что решить проблему в компетенции компании "Славянка". У которой "госконтракт" на обслуживание этого дома. На "Славянку" обращались в прокуратуру, балашихинские прокуроры полтора года "делом занимаются". Воз и ныне там. В идеале, конечно, подать в суд, дабы контракт в части этого дома расторгнуть. У "Славянки" понятно многое разворовано и нет стимула чем-либо заниматься. Но порой шестеренки крутятся быстро, если Сергей Шойгу или Андрей Воробьев угрожают приехать дать ключи.

А пока господа офицеры, их жены и дети живут на птичьих правах. Прошу показать мне подъезд и коммуникации. Вместе с прапорщиком Андреем поднимаюсь пешком на 10 этаж. Андрей служил 13 лет в вооруженных силах. Заслужил жилье, заработал. Он один из тех, на ком держится дом. Вход на крышу закрыт, ключей нет. Мой спутник берет из коридора большой холодильник, потом приставляет к нему холодильник поменьше, ставит стул - и взлетает на холодильники и открывает потолочную дыру в чердак. Уверенно туда залезает. Я встаю на стул... И вдруг отчетливо понимаю, что мне не хватает сил, чтобы влезть даже на небольшой холодильник. В душе горчинка позора: человек для меня открыл чердак, хочет все показать, а я не могу отжаться, чтобы влезть... Да, это высоко и опасно. Да, изгажу красивый костюм. Но важно все посмотреть... Андрей по моей просьбе снимает коммуникации на телефон и показывает, проржавевшие трубы и прочее. Так вот люди и живут. Открывая и закрывая на свой страх и риск заглушки. С одной стороны, они не платят за коммуналку, а с другой стороны, каково это тащить все на своем горбу. К примеру, железная дверь весит 130 кг. А сколько нужно перетаскать цемента, стройматериалов, мебели, чтобы сделать ремонт?

Эх, товарищи офицеры. Строила дом воинская часть. Жители вспоминают об этих временах, когда "Заря" была военным городком, с тоской. После того как в 2008 году поселок передали муниципалитету начался упадок. Хотя появились магазины, а жизнь продолжает бить ключом, но коммуникации изношены, трубы рвутся, их меняют на старье, кто ж проверит. Но Заря - это место, где есть все для достойной жизни. Еще бы лес рядом с поселком почистить для полного счастья.

Беда с офицерским домом решаема. Просто этим кто-то должен заниматься. Активно, энергично, теребить. Дом стоит уже 4 года, во многих квартирах сделан ремонт. Но жильцы боятся, что следующую зиму могут не пережить. Трубы отопления в аварийном состоянии.

На первом этаже подъезда офицерского дома - танкодром. Множество колясок, колясочек, детских машинок и игрушек. Здесь живут молодые, энергичные. Многие служат, другие отслужили. Рай для офицеров. Рядом два детских сада, гимназия - одна из лучших в городе, прекрасные секции по боксу и танцам, магазины, природа, одна из лучших поликлиник. Дети рождаются, растут. И имеют право на достойную жизнь. На элементарное внимание власти.

В центре мкрн. Заря рядом с красивым храмом стоит памятник жене офицера. Тем женщинам и детям, которые ждут мужей и отцов, пока те отдают долг Родине, особенно, когда приходится ее защищать. Офицерский дом (Ленина 9-Б) - символ новой России. Построен, готов, но не введен. Стоят замечательные лифты, но на 10 этаж надо идти пешком. Подведены коммуникации, но заглушки надо вращать на свой страх и риск. Так вот и живем в пространстве коллективной безответственности. Даже свалку за домом убрать некому.

Автор статьи: Анатолий Баташов

+1