НАШ ФОРУМ! ВОПРОСЫ УПРАВЛЕНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫМИ ДОМАМИ! ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ!
ПРАВИЛА ФОРУМА ПОЛИЦИЯ ТЕЛЕФОНЫ НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

НАШ ФОРУМ. ВОПРОСЫ УПРАВЛЕНИЯ МКД. ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ

Объявление

Отдел полиции по обслуживанию мкр. Заря Межмуниципального управления МВД России "Балашихинское" проводит отбор граждан на службу в органы внутренних дел на должности рядового и младшего начальствующего состава, в возрасте от 18 лет до 35 лет, образование – не ниже среднего полного. А также на должности среднего начальствующего состава, граждан и офицеров запаса всех силовых структур, образование - высшее юридическое. Гарантируется стабильная заработная плата от 35 000 рублей, предоставляется возможность бесплатного обучения в высших учебных заведениях системы МВД, удобный график работы, ежегодный отпуск от 40 дней. На сотрудников полиции распространяются льготы и гарантии, предусмотренные законодательством РФ. По всем вопросам просьба обращаться по адресу: Московская область, г. Балашиха, мкр. Заря, ул. Ленина, д. № 15. Телефон: 8 (495) 521-25-78, 524-43-03, 8 (965) 381-17-71.  

Правила размещения объявлений на форуме в категории "Доска объявлений"

 

На данном форуме Вы можете поместить любое коммерческое объявление.

 

Размещение объявлений БЕСПЛАТНОЕ.

 

Разрешается публикация коммерческой информации о товарах и услугах в любых сферах, за исключением запрещенных законодательством РФ (оружие, наркотики, порнография и т.п.).

 

Администратор форума никогда и ни при каких обстоятельствах не несёт никакой ответственности за содержание объявлений. Ответственность за содержание объявления несет только его автор. Администратор форума оставляет за собой право без объяснения причин отказать в размещении объявления, либо удалить объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НАШ ФОРУМ. ВОПРОСЫ УПРАВЛЕНИЯ МКД. ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ » АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА БАЛАШИХА » Вопросы выбора управляющей компании ООО "Зет Сервис"


Вопросы выбора управляющей компании ООО "Зет Сервис"

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

В данной теме настоящего раздела форума пользователи и участники проекта могут ознакомиться, а зарегистрированные участники форума также разместить материалы и принять участие в обсуждении общих вопросов, касающихся выборов управляющих организаций, в том числе и вопросов, связанных с выбором управляющей компании ООО "Зет Сервис".

+4

2

Вопросы, связанные с выбором управляющей компании ООО «Зет Сервис» управляющей организацией многоквартирными домами микрорайона Заря городского округа Балашиха, до сих пор продолжают волновать многих инициативных жителей микрорайона.

Постараемся с помощью пользователей проекта приоткрыть маску и над этим злободневным вопросом.

Ниже приводится разъяснение заместителя руководителя Администрации городского округа Балашиха от 11 мая 2011 г. № СП-3082-11.

http://s2.uploads.ru/t/MkQzU.jpg
http://s3.uploads.ru/t/4SwmZ.jpg

Как видно из данного разъяснения должностного лица, основанием назначения управляющей компании ООО «Зет Сервис», до определения победителя конкурса по отбору управляющей организации многоквартирными домами микрорайона Заря городского округа Балашиха, послужило постановление Администрации городского округа Балашиха от 24 декабря 2010 г. № 1072/3-ПА.

+3

3

ДЕПУТАТЫ ХОТЯТ ПОКОНЧИТЬ С "ГЕНОЦИДОМ" УПРАВЛЯЮЩИХ КОМПАНИЙ

Скандал с резким повышением платы за услуги ЖКХ в ряде регионов с начала года на этой неделе получил продолжение в Госдуме. Депутаты обсуждали, что делать с управляющими компаниями. Похоже, именно УК оказались в этой ситуации крайними. Их либо исключат из процесса получения средств вовсе, либо серьезно ограничат полномочия.

«Чтобы получить контроль над ситуацией на рынке жилищных услуг, необходимо вводить законодательные стандарты деятельности управляющих компаний многоквартирными домами и контролировать их с привлечением общественности», — заявила первый зампред комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Елена Николаева из фракции «Единая Россия».

Депутат отметила, что подавляющее большинство сотрудников коммунальной сферы — это добросовестные и ответственные люди, а также призвала «закончить геноцид управляющих организаций», поскольку это несправедливо.

Напомним, что 25 февраля президент России раскритиковал главу Минразвития за резкое повышение платежей — до 225% — за услуги ЖКХ. Он потребовал, чтобы тарифы ЖКХ росли не более чем на 6% в год.

После этого заседания ряд чиновников был уволен, но несмотря на это глава ФСТ заявил, что регуляция тарифов таким образом вряд ли возможна.

Представители отрасли в свою очередь пояснили, что у компаний сферы жилищно-коммунального хозяйства нет ресурсов для снижения платежа из-за больших долгов управляющих компаний.

Как отметил в беседе с BFM.ru председатель совета директоров РКС Григорий Терян, институт управляющих компаний себя не оправдал и привел к многочисленным злоупотреблениям, что привело к росту убытков ресурсоснабжающих организаций и росту тарифов. Он предложил исключить «прокладку» между ресурсоснабжающей организацией и потребителем. Тогда, по его мнению, проблема общедомовых нужд отпадет сама собой.

Фактически это мнение поддержал спикер Госдумы Сергей Нарышкин. Он заявил: «Главная проблема — это неэффективность управления в самом секторе ЖКХ, не создаются условия для конкуренции в этой сфере, и отсутствует эффективный общественный контроль. Зачастую собственники жилья не знают о решениях управляющей компании, а собрания нередко проходят без их участия».

Елена Николаева предложила ввести законом стандарты деятельности управляющих компаний и контролировать их работы с помощью общественности.

Общие собрания, которые определяют основные положения отношений собственников и УК, оказались очень серьезной проблемой правоприменения, поскольку серьезно не регламентированы, пояснила депутат.

Депутаты намерены до конца регламентировать принятие решений по управлению многоквартирным домом, в частности, каким образом определяется жилищная услуга, каким образом принимается прейскурант у управляющей организации и так далее.

По мнению главы комитета по жилищной политике и ЖКХ Галины Хованской из фракции «Справедливая Россия», закон предлагает все инструменты для общественного контроля за деятельностью УК со стороны органов местного самоуправления. Но этот механизм оказался подвержен коррупции и поэтому не работает.

«Тем органам местного самоуправления, которые работают не очень честно, этот общественный контроль не нужен. И именно на этом уровне монополизируется сфера управления жилищным фондом, поскольку есть возможность поставить свою управляющую организацию», — сказала Хованская.

Источник публикации: Последние новости ЖКХ, 04.03.2013 года.

+3

4

В соответствии с разъяснением Главы городского округа Балашиха Ю.В.Максимова от 03 июля 2013 г. № ОГ-4077-13 управление многоквартирными домами в микрорайоне Заря города Балашиха Московской области, на основании решений общих собраний собственников жилых помещени осуществляет управляюща компания ООО "Зет Сервис", которой заключены договора со всеми ресурсоснабжающими организациями на поставку энергоресурсов, а также договор с ООО "Информационный расчётный центр городского округа Балашиха" (далее - ООО "ИРЦ г.о. Балашиха") на оказание услуг по ведению аналитического учёта операций, связанных с начислением платы за жилое помещение и коммунальные услуги и приёму платежей за жилое помещение и коммунальные услуги.

http://s5.uploads.ru/t/XGnbw.jpg
http://s5.uploads.ru/t/UMoB3.jpg

+3

5

Ниже приводится Протокол №1 от 28.02.2011 общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, расположенном по адресу: г.Балашиха, мкр.Заря, ул.Молодёжная, дом №18 (проведённого в форме заочного голосования), в соответствии с которым управляющей организацией для управления многоквартирным домом выбрана ООО "Зет Сервис".

http://sh.uploads.ru/t/6OMH1.jpg
http://sh.uploads.ru/t/DbZCd.jpg

Источник: Архив протоколов общих собраний

+3


Вы здесь » НАШ ФОРУМ. ВОПРОСЫ УПРАВЛЕНИЯ МКД. ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ » АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА БАЛАШИХА » Вопросы выбора управляющей компании ООО "Зет Сервис"