НАШ ФОРУМ! ВОПРОСЫ УПРАВЛЕНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫМИ ДОМАМИ! ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ!
ПРАВИЛА ФОРУМА ПОЛИЦИЯ ТЕЛЕФОНЫ НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

НАШ ФОРУМ. ВОПРОСЫ УПРАВЛЕНИЯ МКД. ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ

Объявление

Отдел полиции по обслуживанию мкр. Заря Межмуниципального управления МВД России "Балашихинское" проводит отбор граждан на службу в органы внутренних дел на должности рядового и младшего начальствующего состава, в возрасте от 18 лет до 35 лет, образование – не ниже среднего полного. А также на должности среднего начальствующего состава, граждан и офицеров запаса всех силовых структур, образование - высшее юридическое. Гарантируется стабильная заработная плата от 35 000 рублей, предоставляется возможность бесплатного обучения в высших учебных заведениях системы МВД, удобный график работы, ежегодный отпуск от 40 дней. На сотрудников полиции распространяются льготы и гарантии, предусмотренные законодательством РФ. По всем вопросам просьба обращаться по адресу: Московская область, г. Балашиха, мкр. Заря, ул. Ленина, д. № 15. Телефон: 8 (495) 521-25-78, 524-43-03, 8 (965) 381-17-71.  

Правила размещения объявлений на форуме в категории "Доска объявлений"

 

На данном форуме Вы можете поместить любое коммерческое объявление.

 

Размещение объявлений БЕСПЛАТНОЕ.

 

Разрешается публикация коммерческой информации о товарах и услугах в любых сферах, за исключением запрещенных законодательством РФ (оружие, наркотики, порнография и т.п.).

 

Администратор форума никогда и ни при каких обстоятельствах не несёт никакой ответственности за содержание объявлений. Ответственность за содержание объявления несет только его автор. Администратор форума оставляет за собой право без объяснения причин отказать в размещении объявления, либо удалить объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НАШ ФОРУМ. ВОПРОСЫ УПРАВЛЕНИЯ МКД. ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ » КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ » Капитальный ремонт многоквартирного дома (МКД № 12, ул. Гагарина)


Капитальный ремонт многоквартирного дома (МКД № 12, ул. Гагарина)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

В данной теме настоящего раздела форума происходит обсуждение вопросов, касающихся капитального ремонта многоквартирного дома № 12 по улице Гагарина микрорайона Заря городского округа Балашиха.

0

2

Капитальный ремонт – как это торжественно звучит!

Однако, от торжественного звучания до практического дела очень  далеко.

Прежде всего, необходимо остановиться на реформе жилищной политики нашего государства.
«Основой преобразований в жилищно-коммунальном хозяйстве является реорганизация системы управления отраслью, базирующаяся на принципах сокращения степени участия органов местного самоуправления в управлении жилищным фондом и активного привлечения граждан к управлению своей собственностью в жилищной сфере. В этом заключается сущность новых способов управления многоквартирными домами, которые ориентированы на главенствующую в них роль собственников помещений в многоквартирных домах.» ( Постановление Правительства Московской области от 222 марта 2012 г. № 349/10 Об утверждении адресной программы МО по капитальному ремонту на 2012 год).

Закон  о приватизации жилищного фонда предусматривал (статья 16) перед передачей жилого фонда  собственникам провести его капитальный ремонт. Приватизация состоялась, а капитальный ремонт нет.

Для выполнения указанных обязательств  была организована финансовая поддержка проведения капитального ремонта в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2007  № 185-ФЗ "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства".

Все бы хорошо, да денег ОЧЕНЬ МАЛО. В период с 2008 по 2012 год государство выделило на эти цели 214 млрд рублей, что позволило отремонтировать всего 30 % от всех домов, требующих ремонта.

Отсутствие средств в необходимых объемах обусловило необходимость построения целого ряда фильтров на уровне муниципалитетов и регионов позволяющих выделять средства ограниченному количеству домов для их капитального ремонта, тому количеству домов, состояние которых не просто плохое, а очень плохое.

Для справки: Оплата капитального ремонта: средства фонда (ФЗ № 185-ФЗ) 50 %, средства Московской области 25 %, средства г.о. Балашиха 20 % , собственники 5 %.

Перечень необходимых мероприятий для включения домов в адресную программу капитального ремонта:

1. Подготовка  заявки на включение в региональную адресную программу по проведению капитального ремонта многоквартирных домов (исполнитель муниципалитет).

2. Утверждение муниципальной адресной программы по проведению капитального ремонта многоквартирных домов на территории муниципального образования на год (исполнитель муниципалитет).

3. Выделение из местного бюджета средств на долевое финансирование капитального ремонта многоквартирных домов (исполнитель муниципалитет).

4. Осуществление государственного кадастрового учета земельных участков, на которых расположены многоквартирные дома, подлежащие капитальному ремонту, в границах территорий муниципальных образований Московской области (исполнитель муниципалитет).

5. Собственники на стадии разработки муниципальной адресной программы должны определить виды необходимых работ по проведению капитального ремонта и подготовить проектно-сметную документацию на работы по ремонту общего имущества дома на основании дефектных ведомостей (с привлечением специализированной организации – за отдельную плату или с привлечением управляющей организации, если она этого захочет)

6. Собственники должны выбрать способ управления МКД и выбранный способ реализовать посредством управления управляющей организацией, принять решение об участии в муниципальной программе капитального ремонта, в соответствии с поектно-сметной документацией принять решение о долевом финансировании работ по капитальному ремонту в размере не менее 5 % от их общей стоимости.

7. Проектно-сметная документация должна пройти государственную экспертизу, за что также нужно заплатить.

8. Собственники должны представить документы, характеризующие свою финансовую дисциплину (своевременную и полную оплату ЖКУ).

9. Управляющая организация должна подтвердить отсутствие задолженности и оплаты всех налогов.
После проведения данной работы муниципальным образованием производится ранжирование списка МКД, формируется перечень (определяется выделенным областью лимитом для муниципального образования)  и резервный список МКД, включаемых в муниципальную программу.

Приведенный выше порядок свидетельствует о том, что попасть в адресную программу в современных условиях не просто сложно, а очень сложно.

В адресные программы Московской области были включены по  г.о. Балашиха:
В 2010 году - 120 МКД, при заявленных городским округом 304  МКД.
В 2011 году – 6 МКД (все шесть для мкр. Заря)
В 2012 году – 26 МКД (ни одного для мкр. Заря)

Из всего количества МКД включенных в программу 2010-2012 годов (152 МКД) не предусматривалось ни одного комплексного капитального ремонта.  Все ремонты были частичными. Из 152 МКД в 65 домах были выполнены только работы по замене лифтового оборудования. В остальных 87 домах были отремонтированы крыши и частично инженерные системы и фасады домов.
В нашем микрорайоне из 93 домов 70 уже достигли предельных сроков до капитального ремонта. В 2011-2012 г.г. отремонтировано только 6 домов.

Это свидетельствует о том, что при проведении капитального ремонта вышеуказанными темпами ждать его отдельно взятому дому придется от 10 до 15 лет. За этот срок наши дома уплывут в потоке водоотведения, который будет наполняться из трещин и дыр в системах водоснабжения и отопления.

При этом, есть или нет у руководителей УК связей в муниципалитете, решающего значения совершенно не имеет.
У ГОСУДАРСТВА НЕТ СРЕДСТВ НА ПРОВЕДЕНИЕ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА.

Поэтому руководствуясь принципом великого селекционера Мичурина : «Нельзя ждать милости от природы», нам всем необходимо направить как можно больше средств на проведение текущего ремонта.

Прежде всего, необходимо заняться заменой стальных труб на пластиковые, срок службы которых достигает 50 лет. Работу эту нужно проводить последовательно из года в год и выделить для этого не менее 30 – 40  % средств по статье содержание и ремонт общего имущества.
Таким путем двигаются собственники жилых помещений дома по ул. Гагарина 12 и  в этой работе нам активно помогает, избранная нами УК «Виктория».

С уважением, совет дома.

0

3

Совет МКД Г-12 написал(а):

...В нашем микрорайоне из 93 домов 70 уже достигли предельных сроков до капитального ремонта. В 2011-2012 г.г. отремонтировано только 6 домов...

Вот именно. Если была бы грамотная продуманная позиция со стороны инициативной группы жильцов дома (Гагарина, 12), то насколько я вижу, этот дом (с учётом его изношенного состояния) однозначно попал бы в программу по капитальному ремонту.

Только теперь жильцам дома (Гагарина, 12) придётся оплачивать данный ремонт из своего кармана! При этом, если сопоставить цифры, то стоимость капитального ремонта дома (Гагарина, 12) составила бы ориентировочно - 9 млн. рублей. Затраты жильцов дома, составили бы всего 5% от этой суммы. Сейчас же, благодаря непродуманной политике, жильцам дома (Гагарина, 12) придётся выложить "из своего кармана" полностью эти 9 млн. рублей (а может и больше) в течение нескольких лет. Иначе дому (Гагарина, 12) ждёт "печальный конец". Ведь уже сейчас многие собственники помещений задумываются над тем, чтобы продать там свои квартиры и купить в других домах. Некоторые люди покупают, потому что не владеют реальной ситуацией, связанной с состоянием дома (правда, быстро понимают в "какое дерьмо" они влезли).

0

4

В теме "Качество представляемых услуг" (УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ООО "ВИКТОРИЯ") активный участник форума Фиалка, жительница дома (Гагарина 12), несмотря на то, что порой она пытается защищать интересы управляющей компании ООО "Виктория", сказала нижеследующее:

Фиалка написал(а):

...Наш дом находится в ужасном состоянии: трубы в подвале нужно срочно ремонтирорвать, стояки во втором подъезде треснули. Кстати, мне кажется из-за этих протечек и  участок стены между 2-ой и 3-ей секцией развалился. Отремонтировать бы это все. Не хочется как то жилье себе другое подыскивать, выкупную стоимость за квартиру получать и на все четыре стороны...

Уважаемые жильцы дома (Гагарина 12)! Жителям микрорайона не безразлична судьба Вашего дома, поэтому мы все так активно и участвуем в обсуждении вопросов, связанных с его обслуживаем (тем более, что дом стоит в центре микрорайона и многие живут рядом с ним). Просто мы не хотим, чтобы через некоторое время Ваш дом стал напоминать собой "руины Бресткой крепости".

Алекс написал(а):

...Только теперь жильцам дома (Гагарина, 12) придётся оплачивать данный ремонт из своего кармана! При этом, если сопоставить цифры, то стоимость капитального ремонта дома (Гагарина, 12) составила бы ориентировочно - 9 млн. рублей. Затраты жильцов дома, составили бы всего 5% от этой суммы. Сейчас же, благодаря непродуманной политике, жильцам дома (Гагарина, 12) придётся выложить "из своего кармана" полностью эти 9 млн. рублей (а может и больше) в течение нескольких лет. Иначе дому (Гагарина, 12) ждёт "печальный конец". Ведь уже сейчас многие собственники помещений задумываются над тем, чтобы продать там свои квартиры и купить в других домах. Некоторые люди покупают, потому что не владеют реальной ситуацией, связанной с состоянием дома (правда, быстро понимают в "какое дерьмо" они влезли).

Выход получается один - платить деньги из своего кармана! А все ли жильцы дома (Гагарина 12) понимали это, когда принимали решение о переходе к другой управляющей компании ООО "Виктория", которая не в состоянии организовать включение данного дома в программу по капитальному ремонту?!

0

5

В соответствии с Адресной программой Московской области «Проведение капитального ремонта многоквартирных домов на территории Московской области с привлечением средств государственной корпорации – Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства в 2011 – 2012 годах» в микрорайоне Заря городского округа Балашиха под действие данной программы попало всего 6 многоквартирных домов:

улица Гагарина, дом 4;
улица Гагарина, дом 6;
улица Пионерская, дом 10;
улица Садовая, дом 2;
улица Советская, дом 2;
улица Советская, дом 8.
При этом, плановая дата завершения работ – сентябрь 2012 года.

Фактически, же работы по капитальному ремонту вышеуказанных домов, руководство управляющей компании ООО «Зет Сервис» «натягивало за уши» даже в декабре месяце 2012 года, пытаясь уговорить председателей советов домов подписать необходимые акты приёмки.

Что же на выходе?! Во-первых, некачественное проведение капитального ремонта по завышенным ценам, жильцы указанных домов возмущены до предела (но их мнение, к сожалению, никто не спросил), а ведь следующего капитального ремонта ждать очень долго (пока все остальные дома микрорайона отремонтируют). Во-вторых, развеян миф о «всесильности» управляющей компании ООО «Зет Сервис», которая якобы могла включить в вышеуказанную Адресную программу любое нужное количество домов, так как у ней налажено взаимодействие с Администрацией городского округа Балашиха.

Правда, наличие «тесных связей» никто и не отрицает, это уже все жители микрорайона поняли. Однако, то обстоятельство, что на 2013 год ни один из домов микрорайона Заря городского округа Балашиха не попал в Адресную программу по капитальному ремонту говорит уже сам за себя! А ведь большинство домов микрорайона однозначно требуют проведение капитального ремонта, которого с таким подходом, скорее всего и не будет!

0

6

http://s2.uploads.ru/t/Wsfat.jpg

0


Вы здесь » НАШ ФОРУМ. ВОПРОСЫ УПРАВЛЕНИЯ МКД. ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ » КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ » Капитальный ремонт многоквартирного дома (МКД № 12, ул. Гагарина)